咨询投诉 - 贵州民宗委
信件回复状态查询:

输入您写信时随机生成的流水号,可查询信件回复信息!

您现在所在的位置:首页 > 咨询投诉 > 邮件回复

邮件标题: 更改少数民族  [咨询]
信件编号: 20181371286  [已审回复]
发件人姓名: 袁磊
发送时间: 2018-10-31
邮件内容: 今年侄女18岁,妈妈是少数民族,已经去世,到民政局和派出所出具了相关证明,到民宗局提交资料申请更改少数民族,回复是母亲已经去世,不能进行更改,请问是否有文件规定,请回复谢谢
回复内容: 已电话回复
回复时间: 2018-11-02