主任信箱 - 贵州民宗委
信件回复状态查询:

输入您写信时随机生成的流水号,可查询信件回复信息!

您现在所在的位置:首页 > 主任信箱 > 邮件回复
邮件标题: 更正民族成份  [咨询]
信件编号: 20181337281  [已审回复]
发件人姓名: 黄三
发送时间: 2018-11-09
邮件内容: 我父亲1993年更改民族成份为仡佬族,持有民族证,随行更改的有我在内的三个子女,但身份证一直未更改过来,请问现在身份证更改民族,是否还要民宗委出其它手续拿到派出所去办,还是直接拿民族证去办。
回复内容: 已电话回复
回复时间: 2018-11-13