主任信箱 - 贵州民宗委
信件回复状态查询:

输入您写信时随机生成的流水号,可查询信件回复信息!

您现在所在的位置:首页 > 主任信箱 > 邮件回复
邮件标题: 关于户籍民族变更问题  [咨询]
信件编号: 20171607551  [已审回复]
发件人姓名: 罗志松
发送时间: 2017-07-12
邮件内容: 我是贵州省龙里县冠山街道高坪村新安村民,因长期在外打工,我祖籍在贵定县罗邦毛栗寨是佈依族,在人口普查时,原三元镇派出所误写为汉族,而我大哥,二哥均己改成佈依族,只有我户头还是汉族,现在由于孩子上学,我想改成佈依族,需要哪些手续和资料,我可以到老家罗邦开佈依族证明,怎样才能改过来
回复内容: 已电话回复
回复时间: 2017-07-19