党组成员、副主任:徐飞 - 民宗委领导 - 贵州民宗委
您现在所在的位置:首页 > 民宗委介绍 > 民宗委领导 > 正文

党组成员、副主任:徐飞

更新时间:2014-06-06 点击数: 次 【字体: 打印本页

  

\

  徐飞,男,苗族,贵州松桃人,1959年1月出生,1977年1月参加工作,1991年6月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历。
  现任贵州省民族宗教事务委员会党组成员、贵州省民族宗教事务委员会副主任。
  领导分工:规划财务处、经济发展处、贵州省民族研究院。

  简 历:
  1977-1978 贵州省安顺县么铺区宋旗公社知青

  1978-1982 贵阳师范学院历史系历史学专业学习

  1982-1985 贵州省安顺教育学院教师

  1985-1993 贵州民族学院教师

  1993-1995 贵州民族学院经管系副主任

  1995-1997 贵州民族学院经管系党总支书记

  1997-2000 贵州民族学院院长办公室主任(其间,1998-2000挂职任镇宁自治县县委副书记)

  2000-2000 贵州省道真仡佬族苗族自治县政府副县长(正县级)

  2000-2003 贵州省道真仡佬族苗族自治县县委副书记、县长

  2003-2006 贵州省道真仡佬族苗族自治县县委书记

  2006-2014 贵州省民族事务委员会党组成员、副主任

  2014-- 贵州省民族宗教事务委员会党组成员、副主任

上一篇:党组成员、副主任:吴建民

下一篇:主任、党组副书记:向红琼

相关文章