您现在所在的位置:首页 > 民宗委介绍 > 民宗委领导 > 正文

党组成员、副主任:吴建民

更新时间:2014-06-06 点击数: 次 【字体: 打印本页

  

\

  吴建民,男,布依族,贵州三都人,1958年6月出生,1975年8月参加工作,1979年9月加入中国共产党,大学学历。
  现任中共贵州省民族宗教事务委员会党组成员、贵州省民族宗教事务委员会副主任。
  领导分工:政策法规处、宗教业务一处、宗教业务二处、宗教业务三处、宗教事务执法监察总队。

  简 历:
  1975-1978 贵州省榕江县车江公社马安大队插队

  1978-1982 贵州农学院植物保护系植物保护专业学生

  1982-1984 贵州省榕江县病虫测报站技术员、副站长

  1984-1985 贵州省中共黔东南州委办公室副区级秘书

  1985-1990 先后任贵州省中共黔东南州委办公室综合科副科长、科长

  1990-1992 贵州省中共黔东南州委副秘书长

  1992-2000 先后任贵州省民族事务委员会办公室副主任、主任 (其间,1997-1998挂职任中共平塘县委副书记)

  2000-2001 贵州省民族宗教事务委员会办公室主任

  2001-2005 贵州省民族宗教事务委员会党组成员、直属机关党委书记

  2005-2007 贵州省民族事务委员会党组成员、直属机关党委书记

  2007-2014 贵州省民族事务委员会党组成员、副主任

  2014-- 贵州省民族宗教事务委员会党组成员、副主任

上一篇:党组成员、副主任:左朝刚

下一篇:党组成员、副主任:徐飞

相关文章