您现在所在的位置:首页 > 民宗委介绍 > 民宗委领导 > 正文

党组成员、副主任:左朝刚

更新时间:2014-06-06 点击数: 次 【字体: 打印本页

  

\

  左朝刚,男,汉族,贵州余庆人,1963年10月出生,1984年7月参加工作,1984年6月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历。

  现任贵州省民族宗教事务委员会党组成员、贵州省民族宗教事务委员会副主任。
  领导分工:办公室、人事处、离退休干部处、电子政务中心、贵州民族报社。
  
  简 历:

  1981-1984 西南交通大学成都中专二部铁道工程专业学习

  1984-1985 铁五局二处第十工程队见习

  1985-1988 铁五局人事处干部科技术员、干事

  1988-1991 共青团贵州省委组织部科员

  1991-1993 共青团贵州省委办公室主任科员

  1993-1994 共青团贵州省委办公室副主任

  1994-1994 共青团贵州省委青工部副部长

  1994-1997 共青团贵州省委权益部副部长

  1997-1998 共青团贵州省委办公室副主任

  1998-2002 共青团贵州省委办公室主任

  2002-2006 贵州省民族宗教事务委员会人事处处长

  2006-2007 贵州省民族事务委员会(贵州省宗教事务局)人事处处长

  2007-2008 贵州省民族事务委员会党组成员、机关党委书记,兼人事处处长

  2008-2014 贵州省民族事务委员会党组成员、机关党委书记

  2014-- 贵州省民族宗教事务委员会党组成员、副主任

上一篇:党组成员、副主任:张和平

下一篇:党组成员、副主任:吴建民

相关文章