党组副书记、副主任:魏华松 - 民宗委领导 - 贵州民宗委
您现在所在的位置:首页 > 民宗委介绍 > 民宗委领导 > 正文

党组副书记、副主任:魏华松

更新时间:2018-11-15 11:04 点击数: 次 【字体: 打印本页
\
  魏华松,男,仡佬族,贵州石阡人,1967年4月出生,1985年8月参加工作,1990年5月加入中国共产党,在职大学学历。
  现任贵州省民族宗教事务委员会党组副书记、副主任。
  领导分工:分管人事处(机关党办)、宗教业务一处、宗教业务二处、宗教业务三处。
 
  简 历:
  1982—1985  思南师范学校中师专业学习
  1985—1992  贵州省石阡县花桥中学教师(其间:1988.09—1990.07贵州省铜仁教育学院教育行政管理专业学习)
  1992—1992  贵州省石阡县花桥区公所团委书记
  1992—1995  贵州省石阡县花桥镇副镇长
  1995—2002  贵州省石阡县检察院副主任科员、办公室主任、反贪局副局长
  2002—2003  贵州省石阡县公安局副局长(1999.09—2002.07在贵州省委党校法律专业学习) 
  2003—2005  贵州省德江县公安局党委副书记、政委
  2005—2008  贵州省德江县公安局局长
  2008—2010  贵州省德江县公安局局长(副县级)
  2010—2011  贵州省公安厅指挥中心(办公室)副调研员
  2011—2012  贵州省公安厅指挥中心(办公室)副主任、情报信息处处长(其间:2011.10—2012.01挂职任贵州省六盘水市公安局副局长)
  2012—2014  贵州省六盘水市公安局党委副书记、常务副局长(其间:2013.09.09—2013.09.28在美国参加公安部举办的警察教育赴美培训班学习)
  2014—2014  贵州省六盘水市公安局党委书记、常务副局长(副厅级)
  2014—2017  贵州省六盘水市人民政府党组成员,市公安局局长、党委书记、督察长,市委政法委副书记(副厅级)
  2017—2018  贵州省六盘水市副市长,市公安局局长
  2018—    贵州省民族宗教事务委员会党组副书记、副主任

上一篇:党组成员、副厅长级专职纪检监察员:陈新宇

下一篇:党组成员、副主任:潘选

相关文章